Компания «Дома на Юге» активно использует в своей деятельности возможность кредитования наших клиентов крупнейшими российскими банками. Работая с нами, потенциальному заказчику строительства или покупателю готового дома в прибрежных городах и поселках Краснодарского края будет намного проще собрать все необходимые документы, решить юридические вопросы с банком и получить кредит под строительство жилого дома.

Кроме оказания услуг по проектированию, строительству и ремонту объектов жилой недвижимости, компания «Дома на Юге» занимается риэлтерской и юридической деятельностью. По вашему поручению наши подразделения готовы заняться подбором, приобретением и оформлением участка под строительство, а также решить вопросы, связанные с созданием нового проектного решения, либо выбором и адаптацией готового проекта.

С учетом первоначального взноса, примерно 75% расходов на возведение и отделку частного дома в Анапе, Новороссийске, Темрюке, Геленджике и других населенных пунктах на побережье Краснодарского края можно будет финансировать за счет полученного в банке кредита на строительство. Однако порядок оформления ипотеки в случае покупки готового дома, и условия кредитования строительства, существенно отличаются. Это нужно учитывать, планируя переезд в собственный дом на берегу Черного моря.

Особенности оформления кредита на строительство

По стандартным условиям кредитования банками операций, связанных с покупкой жилой недвижимости, приобретаемый дом одновременно оформляется в качестве залога. Купленный объект имеет фиксированную оценочную стоимость. Поэтому, если в будущем возникнет необходимость, может быть использован для компенсации долга заемщика перед банком. Но при оформлении ипотеки под строительства дома залоговой недвижимости фактически не существует: объект еще не построен.

В подобных случаях банк, получив заявку с просьбой о выдаче кредита на строительство дома, может рассмотреть вопрос об оформлении в качестве ипотечного залога другой принадлежащей заемщику недвижимости. Возможны два варианта:

При рассмотрении вопроса об оформлении ипотеки на строительство банки выдвигают обязательное условие, в соответствии с которым недвижимость, являющаяся объектом залога, должна быть застрахована. Исключением является земельный участок, на котором предполагается строить дом. Но после окончания работ и оформления новостройки в собственность, её нужно будет оценить и застраховать в одной из аккредитованных в банке компаний. Следующим шагом нужно выполнить условие кредитного договора о передаче дома банку в залог.

Банки ‒ партнеры

При покупке клиентом готового дома компания «Дома на Юге» рекомендует обратиться для оформления кредита в Сбербанк России, «Россельхозбанк» или коммерческий банк с государственным участием ВТБ. С этими банковскими учреждениями у нас подписаны соответствующие партнерские соглашения. Однако взять ипотеку на строительство дома можно только в Сбербанке и Россельхозбанке. Если потенциальный заказчик сможет решить вопрос о получении кредита в любом другом российском банке, это не помешает нашему будущему сотрудничеству.

Типовые условия кредитования

Юридические и финансовые условия оформления ипотеки на строительство частного дома у наших банков ‒ партнеров отличаются незначительно. Рассмотрим их более детально:

Во всех случаях кредитования строительства частных домов, супруга или супруг получателя кредита оформляются в качестве созаёмщика.

Юридическое сопровождение и другие преимущества сотрудничества

Заключив с нашей компанией договор на строительство дома под ключ, заказчик получит квалифицированную помощь в решении всех наиболее важных технических, юридических и организационных вопросов. В их числе:

Компания «Дома на Юге» гарантирует высокое качество производства всех строительных и отделочных работ, обоснованные цены и безусловное соблюдение оговоренных сроков строительства. Мы строим дома под ключ за четыре месяца. Таким образом, после получения в банке согласия на ипотеку и фактического перечисления денег на наш расчетный счет, вы сможете отпраздновать новоселье всего через 120 дней. Для заключения договора ждем Вас в нашем новом офисе в Анапе по адресу: ул. Красноармейская, 66. До встречи!


строительство