Перед тем как выбрать ту или иную технологию строительства, нужно изучить их преимущества и недостатки. Объективное описание положительных и отрицательных сторон каркасного строительства поможет принять верное решение.

Преимущества каркасных домов

К недостаткам каркасных домов относят сравнительно небольшой эксплуатационный срок, который по официальным меркам составляет 75 лет. Но можно ли его назвать малым, если учитывать то, насколько приемлемой по цене вышло строительство дома? Эти затраты окупятся несколько раз.

Также недостатками каркасного строительства считают пожароопасность. Однако при условии использования современных материалов, это проблема будет решена сама по себе.

Еще один минус каркасного дома – более низкая экологичность, в сравнении с деревянными домами. Но здесь тоже большую роль играет качество материалов: к примеру, дешевую стекловату (в ее составе могут быть фенолформальдегидные смолы), используемую в качестве утеплителя, можно заменить минеральной или базальтовой ватой.

Услуги каркасного строительства от «Дома на юге»

Ищете надежную компанию, которая сможет построить каркасный дом? Мы к Вашим услугам. Построим для Вас дом в Анапе, Геленджике, Новороссийске и Темрюке.

Этапы работы с клиентом

Стоит отметить, что с точки зрения экономии более выгодно строить каркасный дом, площадью не меньше 100 м2. При постройки дома, площадь которого будет менее 100 м2, цена за м2 будет расти.

Порядок строительства каркасного дома

В среднем срок производства каркасных заготовок, а также время сборки дома составляет около 2 недель. Близко месяца уходит на подведение и подключение коммуникаций. Все вместе это занимает примерно 45 дней. Сроки выполнения отделочных работ рассчитываются отдельно.

«Дома на юге» работает по 40-процентной предоплате, куда входит стоимость материалов, а также проведение ряда строительных работ (геодезия, устройство фундамента, монтаж стен и перегородок). Оставшаяся сумма делится на 2 части: 30% от нее – сборка и еще 30% - выплачиваются по окончании строительства.

За более обстоятельной информацией обратитесь к менеджерам. Услуга расчета, предоставление эскизного проекта, консультации специалистов, выезд на объект – все это Вы получите бесплатно.

Внимание! Акция! При покупке участка под строительство в компании «Дома на юе», действует 10-процентная скидка на строительство «под ключ».

строительство